Воспитание детей
ПОДСКАЖИТЕ!!у кого какой режим дня и кормлений(ребёнку 6 месяцев )можно 7 месячных??? а то ни как не получается у меня!
Сыну 6,5 месяцев... до 3 месяцев режима как такового не было... кушал по требованию... после этого примерно часик гулял, а потом спал часа 1,5-2 и так весь день... После 3 месяцев пришлось переводить на режим, так как я вышла на работу... сейчас у нас режим практически без отклонений... то есть в будние дни мы следуем точно по режиму, а в выходные, как получится, но приблизительно все получается так же... Сын встает в 6,30-7 утра... в выходные может и до 8 часов проспать,,. кушает он в 6 утра во сне... потом с 7 до 8,30(9,00) гуляет... в 8 утра у него легкий перекус пюрешкой или бананчиком.. потом первый дневной сон до 10 часов.. в 10 утра пьет молочко с бутылки, в 11,30(12,00) сон, сон может быть как и 40 минут, так и полтора часа... это как повезет )))в 13,15 приезжаю я, кормлю сынулю (он у меня на ГВ) ...с 14,30-до 15 пытаемся уложить спать... спит в среднем до 16,00-17,00...я приезжаю в 16,30 и кормлю... если вечером и в течение дня спал мало, то может уснуть часов в шесть на улице... поспать минут 40...в 19,00(19,30)- купание... потом кушаем и играем.... ну засыпает он между 21 и 22 часа.. за ночь раза три кушает не просыпаясь.. ну и так далее... молока он выпивает в среднем 130-150 грамм..
днем через 3,5-4 часа... ночью - по требованию... дети все разные, а установленные нормы усредненные - никогда не ломайте ребенка под эти нормы...
а до 6 месяцев у вас как было?
Выбирайте себе и малышу удобный режим и придерживайтесь его при любых обстаятельствах и вскоре ребенок привыкнет к этому .
Ночью ест раза 3-4, встаем в 7 - грудное молоко, потом с 10-12 (в зависимости от того во сколько проснется) - молочную кашу+ грудное молоко, в 14-15 - пюре фруктовое + грудное молоко, 18-19 - грудное молоко, 20-21 - грудное молоко и спать)
можно-подстраивайтесь под ребетенка, он сам знает как ему хорошо.