Сергей Голдырев

пирамида власти или пирамида гармонии?

моя собственная теория зеленого листа:
вершина это исток сока, вершине нужен свет а потому вершина дает сок ветвям, ветви же пьют сок и дают свет вершине и корню. они взаимо зависимы и не могут жить без гармонии.

это относится ко всем сферам жизни.
например шеф на работе если перестанет платить людям зарплату, то он не обогатится а его фирма наоборот умрет вместе с ним.
другой пример: дерево перестанет давать сок листьям по жилкам и лист отломается от вершины и умрет, без листа умрет и само дерево.
еще пример: царь берет с людей налоги но не дает ничего в замен, такая страна и царь вымирает.

выходит понятие пирамида власти как у масонов, это ложное заблуждение? не может быть царь или власть или бог постоянно только брать с людей, но не давать взаимности, иначе как сам бог или царь умирает так и его подчиненные.

тобишь если человек молится а бог не отвечает, то либо бога нет либо и он сам умрет вместе с человеком который безответно молился.

в общем интересная структура глобальной жизни получается=)

не может быть царь или корень или бог или шеф быть главнее подчиненного, так как должна быть гармония и взаимо отдача, или они одновременно погибнут, как и в теории зеленого листа дерева.

Анюта !!!

Порой конопля творит с людьми по истине не описуемые вещи!

Михаил Interstells

Масоны вообще очень сильно заблуждаются. Потому-то они сатане и служат.. .
Подлинная иерархия (небесная) основана на любви (там именно из великой любви низшие подчиняются высшим, а высшие заботятся о низших) . А где на земле (в современном мире) найдёте вы такую иерархию? Если только в монастыре св. Саввы Освященного, находящемся в пустыне.. . Надеюсь, что его насельники не подвержены в такой мере, как мы, разрушительному влиянию на них человеческих страстей.

Вот это умозаключение ошибочно: "то бишь если человек молится, а бог не отвечает, то либо бога нет либо и он сам умрет вместе с человеком который безответно молился"... На самом-то деле: если человек молится, а бог не отвечает, это может означать:

1) человек счел богом кого-то, кто на самом деле вовсе и не бог (ну, то есть, он ещё Бога не знает, а потому поклоняется идолу и к нему обращается со своими просьбами; но идолы же бездушны - вот они и не отвечают на его мольбы) ;

2) человек не покаялся пред Богом в своих согрешениях (то есть, ещё не осознал свои ошибки - и вовсе не желает исправиться) , а только лишь просит, просит, просит "дай! " - то есть, к Богу у него чисто потребительское отношение - "вынь да положь! "... А про то, что у него есть некие обязанности по отношению к Создателю, такой человек вовсе не задумывается.

А так-то, в жизни всё взаимосвязано и закономерно, конечно же.. .
О Промысле Божьем прочтите - будете знать больше. Есть такая замечательная книга - "Илиотропион".

Джахонгир Юлдашев

ненавижу пирамиды