С1
Сергей 1

nyzna pomosh pri razdele

Muzu dostalsa po nasledstvy zemelnii yvhastok, zena s keshei postroili na zemla 2x etaznii dom, seichas idet razdel. Muz doglasilsa razdelit po polam vo vrema syda, no posle syda soobshil zene chto delit zemly ne bydet I trebyet chtob zena razobrala dom po kirpicham I ynisla. Zakonno li ego trebovanie I voobshe chto mozno delat v takix sityaviiax? Pomogite pozalyista

Sobstvennik zena, no sertifikat ei ne vidali t.k zemla ofirmlena ne na nee, zemla I dom iavlaetda sovmestni nazitim imyshestvom, t.k. ctoimost doma privishaet ctoimodti zemli

Александр Коннов

кто собственники дома по документам?

Dmitry Pavlov

Строить на земле может только ее владелец. Это его дом. Жена имеет право на половину его стоимости, раз он построен в браке. На участок у нее прав нет