Елена Ерохина

Домашние растения гниют с верхушек и быстро умирают. Что это и чем лечить?

Den Koptsov

А какие у Вас растения? Опишите подробней как ухаживаете за ними. В период с осени до весны, когда большинство растений отдыхает, им не требуется много воды и питания. Большинство растений в этот промежуток времени не подкармливают и поливают при частичном или полном просыхании земляного кома. При излишнем поливе часто возникают грибковые заболевания, в том числе гнили.

Комнатные растения. Справочник. Советы по уходу. Форум.

Статьи о растениях. Подробное описание и уход.

Если не знаете названия своих растений, создайте новый вопрос и дополните его фото растений и описание того, как Вы за ними ухаживали. Поможем, чем сможем.

Евгений Алёхин

Отмирание побега с верхушки часто происходит из-за неправильного ухода, в основном залив. К сожалению, залив губительнее "недолива" так как нарушается воздушный режим корней, нарушается питание растения. Ничего не делать. Сушите почву, чередуйте полив с рыхлением.

Камилла Кязимли

Вы очень сильно их залили+холодный воздух, сквозняки. Тут уже ничем не поможешь. Можно только попробавать обрезать все отгнившие части цветка, либо отрезать здоровый черенок и посадить заново. Все зависит от состояния цветка, как и насколько он подгнил!?

Дашулька

Может вы их опрыскиваете сильно, а они в прохладе находятся? . Вода попадает в сердцевину и происходит загнивание.

Никита

Везде причина залив!!!!