Бермет Козубекова

Всем Доброго дня. Совсем недавно прошла церемония награждения премии "Оскар". Как Вы считаете достойные ли победители?

Ир
Ира

Да "фу", эта самая отвратильная церемония за все 50 с хреном лет. Орго это ооочень средний фильм, даже не неплохой, а просто никакой. Джанго освобождённый - лучший фильм года. Актриса Лоуренс? Я чуть с дивана не грохнулась, когда узнала ) Да она и сама не ожидала. Вот тут я была на 100% уверена, что возмет Наоми Уоттс, так сыграть.. . А Лоуренс тухлая актриса, взять даже её предпоследний фильм ...чет там в конце, ну это же мрак. С мужской ролью тоже не согласна, не достойный победитель. Среди всего списка одночначно лучший был Дензел! Вальц, Тарантино и Хэтэуэй заслуженно получили. Лучший адаптированный сценарий Орго? Ну бред же. Сколько сейчас развелось подобных фильмов. Я бы отдала Пи, хоть он мне и не понравился.
А про лучший мульт вообще отдельная тема... я на 200% была уверена, что возмет Ральф, потрясающий мульт, его можно смотреть бесконечно, ну нет же, взяла какая-то рыжая курица ((( Дальше, музон ) Адель с Оскаром, юху... предсказуемо, но справедливо. Хотя я бы ещё отдала Оскар Ньюману за Скайфолл, вместо Данна с его заунывными мотивчиками. Моя любимая номинация Дизайн костюмов, ну тут все справедливо... Каренина, сам фильм не получился, зато костюмы ооочень порадовали ) Визуальные эффекты... вот тут тоже, по моему скромному мнению, несправделиво отдали Пи, однозначно лучшие эффекты были в Прометеи, хоть я и терпеть не могу этот фильм, но спецэффекты там крутые.
В целом очень тухлая, скучная и неинтересная церемония, ещё раз "фу". Мой любимой Оскар, который я всегда ждала с нетерпением, превратился в дешевый цирк.

Владимир Романов

Я после Бесславных ублюдков просто влюбился в Кристофа Вальца. Актер с самой заглавной буквы! И странно, что его так редко приглашают на главные роли. Такой харизмой и умением вживаться в роль обладают единицы современных актеров. По этому его Оскар за лучшую мужскую роль второго плана считаю 100% наградой, нашедшей своего героя!

Алексей Лашин

все было достаточно предсказуемо. как всегда, прокатили ди каприо - доже не номинировали за джанго, жаль, что обошли феникса. рада за энга ли.
ну, и, естественно, лучший фильм - политический.
согласна, что вальц хорош)

Илья Витюгов

победило европейское кино - Ханеке "Любовь" ( остальное неинтересно)

Сергей

не достойны, куда дели фильм "Экипаж"?

Кристина

дело не в том кто победит и достойны ли они или не достойны. любой номинированный имеет право на оскар. дело в другом.
в церемонии Оскара важно само шоу, как это проведено и исполнено. даже когда в прошлые годы давали мягко говоря не за что.
и все равно. церемония красива, мощна. каждый раз смотрится как в первый раз.
главная ценность церемонии Оскар именно в процессе. фильмы и так получат своего зрителя и признание.

Александр Щербаков

надо что бы перед - все фильмы которые участвуют на весь мир транслировали по тв - тогда будет прикольно - а так - они сами говорят что уже загибаются)

Евгений

Лучший фильм отдал бы Жизнь Пи или Джанго, операция Арго предсказуемое и скучное зрелище, наш Кандагар, на ту же тему, в разы лучше.

Руслан Акбулатов

Еще как Достойны

Александр

Арго" неплохой фильм, но на оскара не тянет, вопрос в том были ли у него другие конкуренты в этом году. У них любят давать оскары разным политическим картинам. К сожалению других номинантов не смотрел.
Кристов Вальц получил уже второй оскар за роль второго плана, жаль, я бы отдал ее Ди Каприо, во первых неплохо сыграл, во вторых, как говориться заработал свою статуетку количеством предыдущих отличных ролей, но оскара так и нет до сих пор.