Ми
Михаил

«Проказница Мартышка, Осёл, Козёл и косолапый Мишка затеяли сыграть квартет».

«Проказница Мартышка, Осёл, Козёл и косолапый Мишка затеяли сыграть квартет» . Сколькими способами они могут:
б) выбрать 5 инструментов из 12 данных;
в) по одному сесть за какие-то 4 из выбранных 5 инструментов различными способами
г) выгнать одного без слуха вместе с его интрументом, а потом распределить оставшиеся три и сыграть на них?

Антон

они могут одного выгнать и сообразить на троих....

Екатерина Лисицына

А музыки все нет. А вы друзья как не садитесь а в музыканты не годитесь. Мишку выгнать однозначно и мартышку чтоб не кривлялась и останутся одни козлы и ослы.