M_
Max _

Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осущесвить следующие превращения:

этан-этилен-этилоывй спирт-уксусный альдегид-уксусная кислота-хлоруксусная кислота-аминоуксусная кислота-полупептид.

Юля

этан-этилен-этилоывй спирт-уксусный альдегид-уксусная кислота-хлоруксусная кислота-аминоуксусная кислота-полипептид.
C2H6 = C2H4 + H2
C2H4 + H2O = C2H5OH
C2H5OH + CuO = CH3CHO + Cu + H2O
CH3CHO + Ag2O = 2Ag + CH3COOH
CH3COOH + Cl2 = CH2ClCOOH + HCl
CH2ClCOOH + 2NH3 = NH4Cl + CH2NH2COOH
nCH2NH2COOH = (-NHCH2CO-)n + nH2O