Елена Фоминых

Помогите! Есть такая сладость: орехи с медом! Как называется? Может не с медом, но что-то похожее!

Не то! Я бы сказала что с семечками и я вообще еще знаю что это такое!

Оно без семечек, с медом, с орехами, хрустит!

Лена

Грильяж.

Елена Войнова

орехи в патоке или меду называют казинаками, делают из семечек, арахиса фундука и грецкого ореха, ну это обычно. хотя встречаются и из других видов орехов, таких как миндаль и т. д. но они не очень вкусные получаются, из-за специфики вкуса самих орехов

Arkaxa

или козинаки, или пахлова, или халва, или рахат лукум, или восточная сладость

Dmitri Kulakov

Грильяж. Козинаки. Чурчхела

Azamat Musoev

"Урбеч"-это паста из меда и перетертых орехов или семян - дагестанская сладость