Алексей Кононов

что обозначает имя Оксана?

Николай Фролов

ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ОКСАНА - Оксана - украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от греческого слова "ксенос" - чужой, чужеземный. Означает: иностранка, странница.

Артур Гареев

Оксана — «гостеприимство» (греч. )
У женщин с именем Оксана не очень
легкая, но всегда интересная судьба. В детстве она кажется угрюмой и упрямой девочкой.
Самостоятельна, настойчива в реализации желаний. Если ей в чем-то препятствовать,
способна устроить истерику.
Шумная возня со смехом, криком
мало ее привлекает, ей больше нравятся игры, требующие кропотливости, усидчивости.
Учится без особого энтузиазма, однако чаще числится в успевающих учениках. В дружбе
отдает предпочтение девочкам, но даже самой близкой подруге не доверит свои мечты.
А мечты ее всегда грандиозны, о чем можно догадаться по неожиданным поступкам Оксаны.

Юлия Зарицкая

Значение: "Гостья","чужая", "иностранка".От Ксении, "странница" (с украинского). Со стойким характером. Тверда. Величава, "мадонна". Зажигательна и эксцентрична. Модница. Любит "гулять сама по себе" - в ней что-то от нечистой силы. Хлебосольна до беспредела. Страсть погасить не может - говорят, что это имя идет или жгуче-чернявым, или огненно-рыжим.