Бахтияр

Дайте пожалуйста сайт текста или сам текст о Казахстане .Срочно!

Ольга Чиняева

Казахстан - земля, богатая своей историей, обычаями и традициями.

Казахстан - это величество огромных горных вершин, диких лесов, жары пустынь, громадных скал, бриллиантовых озер, бескрайних степей, стремительно бегущих рек, искрящихся мощью ледников в солнечном свете, уникального животного и растительного мира.
Казахстан - родина Ходжи Ахмета Яссауи, и великого просветителя Аль Фараби. В настоящее время в республике насчитывается более 25 тысяч недвижимых памятников истории, археологии, архитектуры и монументального искусства, 147 музеев, 8 историко-культурных заповедников-музеев.
Казахстан расположен в центре Евразийского континента, и по данным переписи 2009 года, на данный момент в стране проживают более 16 млн. человек. Столица: город Астана

Площадь: 2 724 000 кв. км.
Население: 16 млн. 148 тыс. чел. (2010 г. )
Столица: Астана
Язык: казахский, русский
Религия: ислам, христианство
Денежная единица: 1 казахский тенге = 100 тиын

Далее по ссылке
http://aboutkazakhstan.ucoz.kz/

Ещё здесь
http://aboutkazakhstan.ucoz.kz/index/0-19