М_
Марина _-_-_-_

Дайте, пожалуйста, текст из Библии, где говорится про то, как приколачивали Иисуса.

Дело не в том, что мне другое не интересно, а в том, куда ему вбивали гвозди.

Хватит нести этот бред, я просто спросил текст из обычной книжки, так сложно ответить?

F-
Filter -Gafiilter

Суть в том, что в Библии ничего не говорится о том, куда Иисусу вбивали гвозди (Матфея 27:35; Марка 15:24; Луки 23:33; Иоанна 19:18, 23). Там просто говорится, что его просто пригвоздили или повесили.

Но если думать логически, то скорее всего ему их забивали в запястья, так-как если бы ему вбивали в ладони, то под тяжестью тела гвозди прорвали бы довольно-таки мягкие ткани (мышцы) ладони, а если вбивать в запястья, то под тяжестью гвозди упираются в кости запястья, но не рвут их.

Конечно, кто-то скажет, что ему могли привязать руки и забить гвозди в ладони, но с другой стороны, а зачем римлянам так всё усложнять, к тому же, кто сказал, что верёвки, связывающие руки, не ослабнут или не порвутся по весом тела.

Виктор Большов

Больше ничего не интересно? Библию лучше не трогай.

Ди
Дина

По данному вопросу есть более компетентные и подробные источники. Но я их тебе не назову.