Людмила Макеева

В Коране говорится про Ису, в Библии же говорится про Иисуса, Иса и Иисус чувствуете разницу?

например меня зовут не Радик а Ррадикус

Ирадикус

Алексей Михалев

Ислам признает Иисуса как пророка, но не как сына Бога.

Ольга Ефремова

один и тот же человек только называют по разному. ничего удивительного тут нет.

Дмитрий Черненко

греки любили преувеличивать, и делать из рабов Аллаха - богов ))

Сергей

Это Вы Фоменко не читали, наверное. Даже Батый и Дмитрий Донской одно и то же, а тут-то чему удивляться

Николай Васев

Все пророки Муххамедом крадены у христиан и евреев. Поэтому религии однокоренные-авраамические.

Ищенко Алексей

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Маргарита Басенко

Батый, Ярослав Мудрый, Фридрих Барбаросса - одно и тоже лицо. Иисус, Исса, Гайса - так же одно лицо.

Ху
Хуй

Ровно та же разница, как между Иваном и Джоном и Михаилом и Майклом.
Иисус - греческое произношение еврейского имени Иешуа.