Игорь Гладун

Почему в библии Иисус противоречит сам себе! Говоря что он Бог (Сын Божьий) И одновременно говорит что нет??

Игорь Молоствов

говорил он правильно.. неграмотные рыбаки как сумели записали.. через 100 лет. .
а это уже другая проблема.

Светлана Молчанова

Иисус никогда прямо не говорил, что он Бог. Кроме того, он очень часто подчеркивал, что то, чему он учит не его учение, а его Отца. Так же Иисус часто молился к Отцу о помощи. Все это ясно показывает, что Иисус не Бог, а сын Бога:
"То, чему я учу, — не моё, а того, кто меня послал. 17 Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя.. . Ведь тот, кого послал Бог... Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю... Ведь я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать... Или ты не веришь, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной? Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела".(Ин. 7:16-17;Ин. 3:34;Ин. 8:28; Ин. 12:49;Ин. 14:10).
Многие слова Христа "Я и Отец одно" воспринимают как то, что Иисус называет себя Богом. Тогда как следует воспринимать, то что, согласно Ин. 17:21, 22 в молитве о своих учениках?
Иисус молился о своих последователях: "Да будут все едино.. . Да будут едино, как Мы едино". Во всех этих случаях он использовал одно и то же греческое слово (хен) , которое переведено как "одно" и "едино". Но понятно, что ученики Иисуса — не часть Бога или Троицы. Их просто объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.

Вячеслав Морозов

Иисус Христос Это Совершенный Бог и Совершенный Человек (без греха) В Нем Божество (божественная природа) соединенна с человеческой (не слитно, не раздельно, неизменно и неразлучно) Сын Человеческий-это то как Иисус открывал и проявлял как человек, Сын Бог, это то как Христос открывал себя как Бог (Третья Ипостась Троицы) Бог Сын. Природа Человека Христа обожествлена, Он страдал и умер на Кресте как Человек, Воскрес как Человек тем самым обожествив нашу человеческую природу, освободил нас от власти греха и открыл путь в Царствие Небесное, который до Его жертвы был для нас невозможен. Аминь

Татьяна Козлова

то что Иисус сын приписали после Никейского собора, сторонники Павла - он ведь даже не видел Иисуса а потом приписал себе апостольство.. а так 2 века до Никейского собора Иисус был пророком, посланником Бога ..

Мария

Иисус называл себя сыном человеческим, и сыном Божьим, и Богом. Этим он хотел сказать, что человек имеет двойную природу: тело он получает от родителей на Земле, а душу от Бога, Небесного Отца. А называя себя Богом, он тем самым соединял свою волю с волей Бога на небесах, таким образом становясь Его истинным представителем на Земле.
Такое высказывание не противоречило тогдашнему иудейскому закону, где встречаются такие слова:
« Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы» ; (Пс. 81:6)
А вот как ответил Христос иудеям:
« Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы боги? " Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: "Я Сын Божий» ? (Иоан. 10:34-37)

Дмитрий Майданов

Иисус не Бог!! ! Иисус только пророк. Он сын Марии. остальное все Бред сивой кобылы!

Алексей Горбачев

Иисус нигде и никогда не говорил, что Он не Бог.

Жанна Парсегова

Он сам не знает чей он сын

Любовь Свиридова

У него было раздвоение личности - то он Бог, то он человек. Вот и говорил то от имени одного, то от имени другого. Христиане, считая истинным оба утверждения, создали догмат о Христе-богочеловеке. Ничего страшного, ведь эта религия такая хорошая и красивая! "Главное не то, как и во что верят, а то, как и что делают" (Лу Влиг)

Aнна Дьякова

Иисус жил в двух логиках: Божественной и Человеческой.
Тело живет по законам человеческой логики, а Душа - по законам Божественной.
Если в Иудаизме люди считали себя рабами, а Бога господином, то Иисус уже говорит, что Бог внутри нас, что мы все перед Богом равны и не рабы его, а дети Бога, то есть братья и сестры. Поскольку христианство приняли через 500 лет после смерти Христа, и понимания того о чем он говорил не было, то все молитвы и толкования взяли из Иудаизма, таким образом снова вернув нас на ступень ниже.
Бог - есть любовь. И. Христос позицировал себя не с сознанием и своими способностями, а с Любовью. Сын - это продолжатель Отца. Поэтому Христос и считал себя сыном Божьим, потому что чувство любви в нем было постоянным.

An
Anton

Филиппийцам 2:5, 6: 5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.
1 Коринфянам 11:3: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.. .
Откровение 3:14: 14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения... (
Иисус) . Матфея 3:16, 17: 16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» .
Иоанна 20:16, 17: 16 Иисус сказал ей: «Мария! » Обернувшись, она сказала ему по-еврейски: «Раввуни́!» (что означает «Учитель!» ) 17 Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“»...

Дмитртй Иванов

Приведите ссылки.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Нигде Он не говорил, что нет.