Оля Оля

Музыканты которые играли на Fender stratocaster

Зарубежные банды исполнители которые игрли на стратокастерах, Джимми Хендрикс, Айрон Мейден..

Мария Федотова

их море, всех не перечислишь, подробнее здесь: Fender

И*
Иринка ***

одним из первых были Бадди Холли и Х. Мэрвин (Шэдоус) (в Англии ) А так список ("от Хендрикса до наших дней") обширен Ритчи Блэкмор Эрик Клэптон И. Мальмстин Стив Рэй Воэн (можно до утра перечислять) Стратокастер есть в "арсеналах" многих гитаристов Не даром говорят что Лео Фендер хоть сам на гитаре не играл и рок терпеть не переваривал но сделал для рока дело большее чем иные рок-звёзды --вооружил практически всю гитарную"рок-гвардию" первоклассным и практичным инструментом

Arkadi Beridze

Гилмор