Имран Ахмадов

как лучше купить Fender Stratocaster .заказать из сша или купить в России?

Алексей Свет-Ясный

На страте есть серийник на задней стороне головки грифа. Неважно где покупать главное качество. По серийнику мош пробить где он был изготовлен и в каком году. Если я неошибаюсь, то в штатах последний фендырь был выпущен в 1996 году на заводе корона штат Калифорния. Дальше выпускаются в корее, китае, и т. д. одно название. Раньше выпускался без палисандровой накладки, а сейчас как и все остальные вёсла ((

Maksim Bezbah

1. ты должен отдавать себе отчёт о том что на территории с. ш. а. изготовляют ТОЛЬКО гитары на заказ (fender custom shop) на единственной фабрике фендер в городе корона (почти пригород лос-анжелеса, чуть северней) .
тобиш - ежли где в обьявлении иль в магазине ты увидел гуитар_фендер_юэсэй но она серийной модели - знай, это не u.s.a., а япония\китай\индишн\малайзия.. .
серийные модели в сша не делают.

2. заказ (custom фендер) ты можешь сделать на оф-сайте фендер. никто тебя (как уверяют выше) не наеб_т.
...кстати, ведущим мастером на этой фабрике в короне является Юрий Шишков. прочти о нём в тырнэте. многое узнаешь о элитных фендерах.. .

3. купить можно и в россии. но лучше приехать в магазин и "пощупать" своими руками\ушами. а не через тырнэт-магазин.
однако, ежли живёшь на чукотке в деревне то -
лучший вариант. (- доставка по россии бесплатно. довезут до подЪезда) .

4. на форуме guitarplayer полно ребят которые раз в месяц\неделю летают в штаты. возят гитары. иль им закажи, иль выбери то что есть (а есть мульёны гитар)) .

5. и ещё один важный факт -
японский завод фендер находился вокурат рядом с фукусимой.
после взрыва этой атомной станции завод был перенесён в индию.
делают в индии - а пишут что япония.
этот факт замалчивается но все гитарейро вобщем вкурсе дел...) )
(эт тебе для свЕденья)

Женя Сухов

А как ни покупай, все равно наебут

Людмила Савченко

Лучше учиться играть, а не понтоваться.

Юлия

Эх рок-гавно рок.. . Фендер-стратокастер.. Я и песни петь могу и ипацца мастер!

Maria Shapor

Да проще у барыг местных взять