Иришка Войнова

что такое однозначные и многозначные слова?

Евгений

Многозначные, то есть имеют несколько значений и смысл этих слов зависит от контекста, в котором они используются (например: слово мир)
Однозначные же, в свою очередь, имеют только одно значение

Ал
Алёнка

Многозначные, то есть имеют несколько значений и смысл этих слов зависит от контекста, в котором они используются (например: слово мир)
Однозначные же, в свою очередь, имеют только одно значение

Azizjon

Многозначные слова этр слова со многими лексическими значениями, а однозначные слова это слва с одним лексическом значением. Многозначные слова тоесть их значение можно определить от контекста