Виктор Березовский

пожалуйста просклоняйте числительное 1889,106,380,147

Павел Мольков

Это количественные числительные. В них склоняется каждое слово, а в сложных словах – каждая часть. На таблицах из Интернета – образцы склонения некоторых видов числительных.

Просклоняю два числительных, представляющих наибольшую трудность, два оставшихся склоняйте самостоятельно:

И. тысяча восемьсот восемьдесят девять (слово одна рядом со словом тысяча не пишется)
Р. тысячи восьмисот восьмидесяти девяти
Д. тысяче восьмистам восьмидесяти девяти
В. тысяча восемьсот восемьдесят девять
Т. тысячью (тысячей) восьмьюстами (восемьюстами) восьмьюдесятью (восемьюдесятью) девятью
П. о тысяче восьмистах восьмидесяти девяти
____________________________________________________________________________________________

И. триста восемьдесят
Р. трёхсот восьмидесяти
Д. трёмстам восьмидесяти
В. триста восемьдесят
Т. тремястами восьмьюдесятью (восемьюдесятью)
П. о трёхстах восьмидесяти