Николай Грешонков

помогите пожалуйста. нужно написать опыт доказывающий что растения дышат.

как реферат написать надо

Света Козлова

Как можно доказать, что растения дышат? (С помощью опыта, когда в банку с ратением, стоявшем в теплом тѐмном месте с закрытой крышкой, опустить свечу. Свеча погаснет, значит, кислорода в ней нет. Растение использовало его для дыхания).