Радик Хусаинов

мне нужны имена русских богатырей

Ок
Оксана

Святогор Богатырь-Гора,
Микула Селянинович Богатырь-Плуг, ,
Добрыня Никитич Богатырь Львиное Сердце,
Илья Муромец Богатырь и Человек,
Алёша Попович Богатырь-Робин,
Михаил Потык,
Ян Усмошвец (легендарный летописный богатырь. Упоминается в летописях под 992, 1001 и 1004 гг, всегда в роли победителя печенегов, в двух последних случаях вместе с богатырем Алешей Поповичем)
Помимо старых и новых богатырей существует отдельная группа заезжих удальцов. Суровец Суздалец, Дюк Степанович, Чурила Пленкович – как раз из этой серии. В прозвищах этих богатырей прямое указание на родную местность.
Крым в древние времена назывался Сурожем или Сугдаей, поэтому богатырь, происходивший оттуда, назван был Суровцом или Суздальцем.

Ол
Ольга

АЛЁША ПОПОВИЧ Добрыня Никитич, Илья Муромец АНИКА-ВОИН АСИЛКИ ВАЛИГОРА И ВЫРВИДУБ ВЕРНИ-ГОРА ВЕЧОРКА, ЗОРЬКА И ПОЛУНОЧКА ВЛАДИМИР КРАСНОЕ СОЛНЫШКО
ВОДА ВОЛОТЫ ВОЛХВ С БРАТЬЯМИ ДУБЫНЯ, ну еще надо???

Ел
Елена

Алеша Попович, Добрыня Никитич, Илья Муромец, Никита Кожемяка

Павел

Алеша Попович, Добрыня Никитич, Илья Муромец, Никита Кожемяка

Ир
Ирина

позор... мультики хотя б смотреть надо.. .
Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич...

Ма
Мария

Святогор, Усыня, Светозор, Евпатий, Дубыня, Горыня, Вечорка...