Алексей Ленивкин

сформулируй задачу на движение в противоположных направл. из одного и того же пункта со скоростями 50 км/ч и 70 км/ч

Ярослав

Стало интересно, как же решит задачу предыдущий составитель. Известна скорость, неизвестно время и расстояние. Решение зависит от того, сколько же времени они оба были в пути, МОЖЕТ БЫТЬ....)) )
В задаче нужно добавить, что через 2 часа (например) они достигли своих пунктов. Тогда спросить о расстоянии между пунктами В и С.
Или указать расстояние от В до С и вопрос будет стоять о том, сколько времени они двигались вместе....)))

Nikita Milanovsky

из пункта А в пункт В выехал автомобиль, со скоростью 70 км/ч, через 30 мин, из пункта А в пункт С выехал другой автомобиль со скоростью 50 км/ч. Оба автомобиля достигли конечных пунктов одновременно. Узнать какое расстояние проехали оба автомобиля.