ku
kubik2979

Какие три растения были священны для греческих землепашцев?

Екатерина Мельконовицкая

оливы

В Древней Греции существовала легенда, в которой рассказывалось о плодоносящем оливковом дереве, выросшем на месте, куда Афина вонзила свое сверкающее копье. Олива, подаренная богиней, вскоре принесла Аттике богатство, призывая землепашцев возделывать плодородную почву.

Лавр был растением Аполлона, римского бога солнца, бывшего причиной плодоношения деревьев.

Пальма - священное растение, символ мира.

Натуська

оливковые деревья

Сергей Борискин

какое растение в древней греции считали священным?