Антонина

Сколько чисел брать после запятой в среднем арифметическом? К примеру, имеем 105300/4320=24,375.Какие числа учитывать?

В моём случае речь идёт о статистике, нужна средняя точность.
Ещё пример: 105300/7560=13,9285714285714. Как определить усреднённое число из ответа? Это будет 13,9 или 13,92?
Может есть какое-то правило для такого случая?

Заранее огромное спасибо!

Д*
Дмитрий **********

Округлять до тысячных, но можно и до десятых.

Виктория Кондрова

Обычно это определяется заданием к точности вычислений. На практике берут до десятых долей или в крайнем случае до сотых. Если речь идет о деньгах, то на уровне быта и предприятия точность полезна выше, кроме уровня государства или региона, где обходятся десятыми долями.