Анастасия Шацких

Почему большевики учредили в России республику и народную демократию?

Анна Милова

Народная демократия при большевиках? - ну Вы батенька фантаст!!!

Be
Bella

потому что этого не было

Ир
Ирина

Республику утвердили ещё в феврале 1917 года, а большевики установили т. н. "диктатуру пролетариата" и военный коммунизм...

Игорь

Республику "учредили", благодаря февральской буржуазной революции.. . буржуа, а не большевики.. . Идея большевиков - Советы народных депутатов, а это и есть народная демократия...

Па
Павел

пошли по единственно верному пути. Но Сталин опять свернул в болото

Лю
Людмила

В России и СССР никогда не было народной демократии - кроме Новгорода - менталитет народа не такой - Некрасов правильно сказал - Вот приедет барин барин нас рассудит - это актуально и сейчас - просто названия должностей другие Царь - 1й секретарь -Генсек-Президент - и т п