На
Надюшка

почему Россия банановая республика и что это такое? почему Россию называют банановой республикой ?

Оксана Пишонина

Потому что завидуют. Мы - шестая экономика в мире.

Ра
Рамиль

банановая республика это страна где правит не закон а коррупция.

Firdavs Muhiddinov

Что из вещей вокруг Вас, купленных недавно Вами, произведено в России?...

Андрей Носырев

так называют страны, торгующие свими природными ресурсами

Светлана Смирнова

А ты что хочешь чтобы картофельной республикой называли?

Анна Сердюк

им от этого легче и светлее

Ангелина Комбарова

Потому что гос. строй такой же как в племени тумба-юмба.

Георгий Дымов

В рейтинге финансовой стабильности Россия на втором месте среди стран G20

vz. ru/news/2012/11/22/608442. html

sdelanounas. ru/blogs/25428/

Первое место финансовом рейтинге стран «двадцатки» занимает Саудовская Аравия.
Китай эксперты поставили на третье место.