Григорий Гридин

В банановых республиках рано или поздно Армия при беспределе жуликов и воров берет власть... А в России это когда и как?

Ма
Маня

Не пристало России называться "банановой республикой". Во-первых у нас и бананов-то нет. Во-вторых, есть много чего другого. В третьих - некорректно само сравнение России с бывшими колониями пережравшей ныне до полного несварения Европы.
Предлагаю другие достойные названия:
1) Кедровая республика. Звучит, ептыть!
2) Морошковая. Северяне в курсе.
3) Груздевая. А чо? Тоже неплохо, особенно в купе с п. 4
4) Капустно-рассольная. если обязать (и обеспечить!!!) граждан выпивать каждое утро по стакану капустного рассола, то все россияне будут приветствовать утренний гимн стоя. Да и вообще, капуста очень способствует рождаемости и росту объема сисек... В общем - наш овощ...
5) Непарнокопытная.
Можно на этом месте тупо поржать, но стоит и немного задуматься... И внезапно обнаружится, насколько наша русская культура связана с культом лошади. Одна лишь бездонная кладезь народной мудрости выдаст кучу ссылок:
"От работы кони дохнут". "Дареному коню в зубы не смотрят". "Баба с возу - кобыле легче". "А у меня как у коня". Ну, приблизительно... "Конь в пальто", родной брат "коня педального", - это вообще эпический персонаж, верный спутник "Деда Пихто". Фактически вместе они - символ всадника на лошади. Который, кстати, в Питере чисто металлический, конкретно - медный. Таким и вошел в мировую литературу с легкой руки неугомонного Пушкина. "Русь - птица-тройка" у Гоголя. Чай, не кенгуру в эту тройку запрягали... "Ходють кони над рекою..." от Бумбараша. Любая казачья песня без коня - это не песня, а недоразумение. Да я, собственно, таких и не знаю. Взять хотя бы тексты потомственного казака Розенбаума. Ну да ладно, и так все знают... Да и боль-мень современные тоже не отстают: "Три белых коня...", "Эскадрон", "Выйду ночью в поле с конем..." Или вот мне нравится: "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня? Пристрелить не хватило ума?" Или взять Самую Главную русскую песню, которую поют на всех свадьбах, поминках, вечеринках по случаю получения диплома и даже, что особенно поражает - на раскаленном турецком пляже: "Ой, мороз, мороз..." Там тоже есть про коня.
Но лучше всех выразился А. Новиков:
"...вы через сотни лет проскачете,
а "Мерседес" пойдет под пресс..."
Че-то я сегодня разошелся по случаю собственного выходного и режимного принятия на грудь. А пьем мы, кстати, обычно тоже - лошадиными дозами...

Нина

Мы не банановая республика, и помним уроки истории (1917 год). Поэтому "спасибо, не надо".
После таких дел становится только хуже.

Ла
Лада

Придурки от госдепа поперли

Ел
Елена

У нас и в Армии воров и жуликов хватает. Голь на выдумки хитра.

Ма
Марина

Сначала беспредела дождись.
а то болтовня одна.
Армия придурков....

Олег

Да у нас с бананами плохо!

Ра
Рамиль

Мы уже не банановая республика, а гораздо хуже.

Юр
Юра

в России армии нет.Полиция деньги собирает с населения