Александр Нартиков

Вопрос по Samsung wave s8500

скажите тормозят ли видео на этом телефоне и что он читает и при каком разрешении? я видел в нете видео где включили видео на телефоне и оно лагало, теперь боюсь покупать

Людмила Андрианова

Нормально он всё воспроизводит, ничего не лагает, за 2 года пользования этим телефоном НИКАКИХ проблем при воспроизведении видео. Конечно кодеки типа MKV навряд ли пойдут, вкрай можно легко на компе переформатировать (хотя бы той же прогой Format Factory). Воспроизводит MP4 и такой распространенный формат как AVI без проблем (скачивал компом и заливал на карту памяти фильмы в AVI разрешением и 640*480 и 640*360 - телефон кушал их без проблем). Максимальное разрешение - HD 720p(1280*720).А вот если будет стоять карта памяти низкого класса, т. е. с низкой скоростью передачи данных, например 2 класса, то возможно что тяжелое видео, например в разрешении HD 1280*720 и будет тормозить. На этот телефон нужна карта памяти не ниже 6 класса, лучше вообще 10.Кстати это касается не только этого телефона, любого который "кушает" HD 720p.