Юлия Постникова

Дайте рецепт кекса творожного с изюмом (на одну порцию)

Виктория

Сахар: 250 гр.
Маргарин: 250 гр.
Творог: 300 гр.
Изюм: 180 гр.
Лимон: 1 шт.
Сода: 0,75 ч. л.
Мука: 500 гр.
Яйцо: 4 шт.

Способ приготовления блюда: Творожный кекс с изюмом "Изумительный".

Начинаешь готовить творожный кекс с изюмом "Изумительный" с того, что берешь миксер и взбиваешь сахар с яйцами. На водяной бане растапливаешь маргарин и смешиваешь его с творогом, изюмом и ранее приготовленной взбитой смесью. Через мясорубку прокручиваешь лимон с цедрой и добавляешь к получившейся массе. Затем смешиваешь с содой муку и из всех ингридиентов готовишь тесто. Выпекаешь три четверти часа при 180 С, перед этим еще несколько минут прогреваешь духовку. Достаешь, остужаешь.
Выкладываешь на подходящую тарелку, садишься и уминаешь одна (или один, кто ты там...)

Диана Хасбиева

На одну порцию в Сокуре кексы есть