Наталья Катина

подскажите рецепт вкусного и простого кекса или просто пирога. можно с творогогм. с творогом или изюмом.

Кирилл Алибаев

Классический кекс с изюмом. Рецепт этот не потребует много усилий и времени.
Продукты
мука 250г
сахар 150г
маргарин 150г
яйца 4-5шт.
изюм 100г
ванилин 0.5г

Хорошо растереть сливочный маргарин с сахаром, постепенно добавляя сырые яичные желтки. Положить в массу муку, промытый изюм, ванилин, взбить в густую пену белки и добавить в тесто, осторожно помешивая. Смазать для кексов формы и выложить в них тесто. Выпекать 40—50 минут

Владлен Ситников

Кекс "Каникулы!!! "

В аллюминивой кастрюле или чашке растопить пачку маргарина (180-200г) или масла сливочного. Добавить 4 ст. ложки какао, 1.5 стакана сахара, полстакана молока. Всё перемешать и вскипятить все время помешивая до первых пузырей, отставить и немного остудить. В массу добавить 4 яйца, 0.5 чайн. лож. соды, 2 стакана муки и ещё можно пол стаканчика добавить, (смотрите по тесту, зависит от яиц, если крупные то добавте, мелкие то нет) . Всё перемешать и вылить на смазаную жиром, маслом форму или сковородку. Выпекать минут 40 на медленном или среднем огне. Покрыть глазурью.

Анна Морозова

манник! есть в интернете рецепт. самый простой рецепт на свете))

Эльмира Димаева

http://forum.say7.info/topic36045.html
Если хотите быстро-идеальный вариант!...

Юлия Митрофанова

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=173&t=6361&hilit=ватрушка
ватрушка Ярмарка, делается оченть быстро, вкусная как торт. Выпекать можно и в мультиварке и в духовке конечно.

Татьяна Данилочкина

Ингредиенты:

220 гр. Сахарной пудры
4 яйца
1/2 чайной ложки молотой корицы
Цедра лимона
172 гр. пшеничной муки.
Способ приготовления:
В глубокой, широкой кастрюле-пароварке с небольшим количеством кипящей воды взбить над паром яйца и пудру добела. Муку, смешанную с корицей и цедрой, маленьким порциями подсеивать через ситечко к взбитым яйцам, продолжая взбивать их на пару. Образовавшееся тесто влить в подготовленную форму, посыпать на его поверхность немного сахарной пудры и печь в духовке при температуре 200 градусов 40 минут. Форму предварительно смазать маслом и выложить основание и стенки ее промасленным пергаментом.

Елена Прошина

кексы
Семья и друзья их обожают)))

Татьяна Елисеева

Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить) , ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями) . В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается) .
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полного растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.

Александр Макаров

французская фатрушка, берешь где-то стакан муки, пол-стакана сахара и немного сливочного масла, руками перетираешь в крошку (5 минут) . Большую часть насыпаешь на дно смазанной формы, заливаешь смесью 0,5 творога, 3 яйца, полстакана сахара (в блендере 3 минуты) , засыпаешь сверху оставшейся крошкой и в духовку. Съедается за 10 минут