Александр Коннов

Здравствуйте, прочтите, пожалуйста, маленький кусочек рассказа, и скажите, каковы ваши впечатления. Спасибо 🙂

Запись, что была бы позади обложки книги, например, как аннотация: "Четверть началась необычно для меня. Во-первых, к нам пришел новый человек, что в реальности значило новую жертву, к которой одноклассники собираются приставать с расспросами, во-вторых, потому что моя репутация "хорошей девочки" больше не работала (после моих прошлогодних выходок) , и теперь нужно выкручиваться и искать лазейки и ходы, которые для нынешних любимцев преподавателей всегда открыты. Что принесет этот год? Нет, нет, только не говорите, что все будет по-старому... "

Как начало I главы:
"Мое имя Энни. Не знаю, чем думали родители, когда выбрали этот чертов сладкоприторный набор букв, но мне он явно не по душе. Для окружающих я примерная девочка, которая хорошо учится и имеет несметное количество друзей. Откуда я их взяла, понятия не имею, но откуда-то ведь они взялись.. . А еще говорят, что я общительная. Да-а-а.. .
- Математика или история? - выпихнув меня из собственных размышлений, поинтересовался Макс.
Если кратко, он типичный гений: ничего не зубрит, а знает всегда больше всех, и с внешностью ему повезло чуть больше, чем горилле из зоопарка.
- Насколько мне известно, - я достала дневник и проверила расписание, - английский.
- О, даже так? Спасибо.
- Боже, какое глупое лицо он сейчас состроил.. . -поглядывая вслед уходящему однокласснику, сквозь зубы процедила я.
Еще один скучный день в компании более скучных людей, так отчаянно делающих вид, что я тут самая плохая. Возможно, я сама все испортила.. . Ну, хорошо, допустим, не все, а лишь отношение людей ко мне. И, возможно, та травка, которую я принесла в школу, те оскорбления учителей по-пьяни и неадекватное поведение на школьной вечеринке были лишними. Хорошо, признаю, они точно были лишними.
Теперь нужно найти способ все это сгладить, но не думаю, что учителя собираются это забыть.. . На данный момент единственный человек, кто меня понимает и поддерживает, - моя подруга Мила, а остальные просто продолжают неодобрительно коситься.
Но сейчас не до этого, прозвенел звонок. "

Планирую написать что-то типа школьной жизни и проблемах 16-летней девушки и то, как она находит выход из всех сложных ситуаций, которые перед ней возникают. Хочу адекватной критики. Не скучен ли текст?

Светлана Заикина

Молодец! если чесно очень хорошо! Интересно что будет дальше !

Сергей Горкунов

Честно, скучно, нет жизни в тексте, много лишних размышлений, можно сократить, и аннотация.... не втягивает....)))))))))

Алексей Микешин

Интересно, я бы почитала.