Ел
Елка

Прошу дать определения терминам по физике: гидравлический пресс, ускорение свободного падения, давление водяного столба ++

Сила давления (НЕ давление) , вес тела.

Алексей

Гидравлический пресс — это простейшая гидравлическая машина, предназначенная для создания больших сжимающих усилий.
Ускоре́ние свобо́дного паде́ния g (обычно произносится как «Же») , — ускорение, придаваемое телу в вакууме силой тяжести, то есть геометрической суммой гравитационного притяжения планеты (или другого астрономического тела) и сил инерции, вызванных её вращением, за исключением кориолисовых сил инерции. В соответствии со вторым законом Ньютона, ускорение свободного падения численно равно силе тяжести, воздействующей на объект единичной массы.