Дмитрий

Есть ли у кратких прилагательных окончания? Есть ли у кратких прилагательных окончания?

Татьяна Жукова

Качественные прилагательные бывают п о л н ы м и и к р а т к и м и: красивый – красив, белый – бел, добрый – добр. Краткие прилагательные не изменяются по падежам. Они изменяются только по родам и числам: красив – красива – красиво – красивы. Добру молодцу дам, нет (вижу) добра молодца, доволен добрым молодцем, поведаю о добром молодце.. .
Краткое прилагательное в мужском роде равно основе полного прилагательного: молодой – молод; могучий – могуч; в женском роде к основе присоединяется окончание -а (-я) , в среднем роде -о (-е) , во множ. числе -ы (-и) : молода, молодо, молоды; могуча, могуче, могучи. В основе мужского рода может появляться беглый гласный о, е (ё): низок – низка, умён – умна.
Относительные прилагательные в литературном языке не бывают краткими; они бывают только полными: золотой, золотая, золотое. Притяжательные прилагательные на -ин, -ов, -ев, -ий (дядин, отцов, учителев, рыбий) , наоборот, не бывают полными и в этом отношении подобны притяжательным местоимениям (наш, ваш) .
Полные прилагательные, как качественные, так и относительные, в предложении, обычно, служат о п р е д е л е н и я м и: Красивый деревянный домик стоял на берегу реки. Притяжательные прилагательные, обычно, также бывают определениями: Раздался мамин голос. Охотники напали на лисий след. Краткие качественные прилагательные, обычно, являются в предложении с к а з у е м ы м и: Ветерок свеж и душист.

Краткие прилагательные мужского рода с основой на шипящие пишутся, подобно существительным мужского рода, без ь на конце: горяч, тощ, свеж, хорош.

Ольга Дегтярь

окончания есть - он красив, она красива, (окончание "а")
(красив, красива, красиво, красивы.)