Дмитрий Грачев

Поперечный профиль насыпи на ЖД. Поперечный профиль насыпи на ЖД, объясните пожалуйста

Мария Коростелёва

Поперечный профиль земляного полотна на перегоне проектируется в зависимости от местных условий в соответствии с требованиями СНиП 32-01-95 и ПТЭ.
При проектировании земляного полотна должны выполняться следующие эксплуатационные требования:
1)обеспечение длительной эксплуатации с минимальными отказами при расчетной грузонапряженности проектируемой дороги и максимальной расчетной скорости движения поездов;
2)ремонтопригодность;
3)равнонадежность по протяжению независимо от вида применяемых грунтов и естественного состояния основания.
Ширина земляного полотна (в уровне основной площадки) новых железных дорог на прямых участках пути в пределах перегонов принимается по нормам, приведенным в таблице 2. Для двухпутных линий ширина земляного полотна увеличивается на 4,1 м.
Подробнее:
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=поперечный профил ь насыпи на жд.&source=web&cd=2&ved=0CDkQFjAB&url=http://okzd-omgups.narod.ru/Lit/3_2011.doc&ei=HaovUaOcMoWYhQey7oDQCw&usg=AFQjCNGDOnEmTMc-oTSldyZFDtiFpOFX2g&bvm=bv.43148975,d.ZG4