Денис Бетономешалка

Объясните выражение пожалуйста!

Ум человеческий всегда стремится к какой-либо деятельности и ни при каких обстоятельствах не терпит непрерывного покоя. (Цицерон)

Виктория Кондрова

Пока мы думаем - мы живем, как только перестаем, превращаемся в ...да без разницы во что. Короче это можно выразить словами Р. Декарта (кажется) "Я мыслю -значит я существую! " А человек тем то и отличается от животных, что умеет размышлять.