Александр Фатюхин

вопрос по произведению "Портрет Дориана Грея"

на неделе идем с родителями в театр Намина на мюзикл Портрет Дориана Грея. К сожалению, прочитать роман за мою короткую жизнь еще не успела (а быть может еще рано) . Так вот вопрос: с какой целью там присутствую проститутки? и вообще частенько ли они появляются в романе? прочитала краткое содержание романа в википедии, там ничего про них не сказано. но все же меня смущает вероятность увидеть на сцене проституток. поясните, пожалуйста что к чему (:
http://www.stasnamintheatre.ru/performance/dorian-gray/ вот ссылка, если вас интересует, где я нашла этих девушек.

Андрей Лахурин

В "Портрете Дориана Грея", показана жизнь человека на лице которого не отражается след, сделанных им, грехов, пользуясь чем- он пускается "во все тяжкие". И проститутки играют там в начале, когда он еще скромный, нераскрепощенный красавец и они являются началом очернения души (а не тела) Дориана.

Катерина

В романе проституток мало, по моему только в сцене, когда брат девушки, некогда соблазненной Дорианом, ищет его, чтобы убить, и находит его в притоне. Может еще в паре сцен. Но в мюзикле их может быть больше.

Юля Крапивина

Зачем проститутки? 😄 зайди на любой порно сайт....

Андрей Способин

проститутки там появляются в той части когда дориан грей всё молод был и молод. не смотря на время. старел его портрет, а не сам дориан грей. и дориан грей стал по ночам одеваться как гражданин низшего слоя и посещать притоны для развлечении. по этому поводу про него ходили не приятные и не лестные слухи и его больше не приглашали в никакой приличный дом.

Катя Соловова

Дело в том, что главный герой вел слишком распутную жизнь (секс, выпивка, наркотики) . Поэтому вполне возможно, что вы увидите проституток и не только...