Андрей Франчак

Фэнтези без спасения мира, с упором на героев

Очень хочется найти качественную книгу (автора) , где речь бы шла не об очередном спасении мира, а именно о героях, их приключениях,

либо идея спасения мира проходила вторым (третьим, десятым) планом.

Натали

Ирина Молчанова Цикл: "Времена года"
1. Вампиры — дети падших ангелов. Музыка тысячи Антарктид (2010)
2. Вампиры — дети падших ангелов. Голоса дрейфующих льдов (2011)
3. Вампиры - дети падших ангелов. Танец кровавых маков (2011)
4. Вампиры - дети падших ангелов. Реквием опадающих листьев (2012)
Сьюзен Коллинз Голодные Игры, и Вспыхнет Пламя, Сойка Пересмешница
Джин Дюпро Город Эмбер Побег, Люди Искры, Предсказание.
Джон Стивенс Изумрудный атлас,
Майте Карранса Серия Война Колдуний Клан Волчицы, Ледяная Пустыня, Проклятие Одии,
Кэтрин и Джон Патерсон «Каменное сердце»
Эрика Орлофф Тайна Древней Рукописи,
Лорен Оливер Лайзл и По. Удивительные приключения девочки и ее друга-привидения
Шэрон Кэмерон Мастерская дядюшки Тулли
Фенни Флег Дэйзи Фэй и чудеса
Анна Гавальда 35 кило надежды
Дэвид Николс Один День
Сара Дессен Второй Шанс
Ванесса Диффенбах Язык цветов
Гийом Мюссо Спаси Меня
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
Клайв С. Льюис Хроники Нарнии
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность, Жестокие Игры
Сара Эддисон Аллен Сахарная Королева

Boris Boyko

Почитайте ранние романы о Конане варваре особенно его родителя Говарда и Спрег де Кампа

Сергей Смирнов

Андрей Белянин или Ольга Громыко -Всё!

Марина Мирная

Серп и молот - свастика христиан.
Я могу вам предложить просто проект "Война без спасения мира" - куда более зрелищное зрелище.
Глобальный проект 666