Михаил Шошин

Русский язык помогите просто нет времени решить заранее спасибо)))

Составьте предложения, так чтобы в одном случае данные слова были подлежащим, а в других-обращениями
Слова: Друг, Москва, берёзонька, Родина.

Галина Мишланова

Сегодня из деревни приезжает мой друг. - Друг, как скучно без тебя в этой деревне.
Москва - столица нашей Родины. - Москва, ты мой самый любимый город!
Белоствольная березонька - символ русского народа. и т. д.