Ольга Шлякова

просклоняйте числ. 1000 1000000 1000000000 во множественном и единственном числе и составте с ними предложения.

Денис Михайлин

И. тысяча Р. тысячу Д. тысячеВ. тысячу Т. тысячей П. о тысяче. И. миллион Р. миллиона Д. миллиону В. миллион Т. миллионом П. о миллионе. И. миллиард Р. миллиарда Д. миллиарду В. миллиард Т. миллиардом П. о миллиарде. И. тысячи Р. тысяч Д. тысячам В. тысячи Т. тысячами П. о тысячах. И. миллионы Р. миллионов Д. миллионам В. миллионы Т. миллионами П. о миллионах И. миллиарды Р. миллиардов Д. миллиардам В. миллиарды Т. миллиардами П. о миллиардах. Я тебе тысячу раз говорила: " Учи русский язык! " Вот это подарок-миллион алых роз! На земле проживает шесть миллиардов людей.