Александр Белавин

подскажите как в свое видео вставить мульт персонажа

Ольга Свибович

Скачайте с торрента (например рутрекер)
футажи с альфа-каналом
или хромокеем (на зеленом фоне)
если редактор поддерживает работу с Альфа-Каналом (Премьер, Эдиус, Сони Вегас)
то и делать ничего не надо.
Кидаете футаж на дорожку выше вашего видео
и дело в шляпе.
Если не поддерживает (например, Пиннакл)
то кладите футаж на хромокее (зеленом-синем фоне)
и применяйте "ключ цветности"
Фон исчезнет - мульт останется

Ирина Игонина

программа Адобе Афтер Эфектс (ААЕ)

At
Aton

вторым слоем сверху наложить, лишь бы фон у мультипликации был в канале альфа

Алексей Мольков

Устанавливаешь Adobe After Effects импортируешь в него мультик, выбираешь инструмент перо и обводишь нужного персонажа затем открываешь свойства маски и щелкаешь по часикам на Mask Path и переходишь на следующий кадр и двигаешь маску так чтоб в ней было только то что тебе нужно и опять след кадр . После того как ты сделаешь нужный фрагмент просчитай его с альфа каналом и уже в видео редакторе положи на верхнюю дорожку .