Дмитрий Громов

Подскажите народное средство для лечения кашля у детей.

Даша Елманова

если нет аллергии, своего лечила: в равных количествах смешивала сок алоэ с мёдом, настоять 1 неделю и по 1 чайн ложке 2-3 р в день

Виктория Бойко

у каждого пятого ребенка кашель бывает "психосоматический", а это никак НЕ лечится, ну а самое народное средство редька и мед,

Юля Бойко

Мне мама в детстве брала палку с ваткой макала в йод и мазала быстро справа слева и посередине горла

Иван Александров

Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ. Статья " Если Вас мучает кашель" prostozdorovye точка ru
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью

Екатерина

Первое: это сбить сухой лающий кашель, 1 чайная ложка соды на стакан теплой воды, принимать через каждые 20 минут по десертной ложке внутрь, Перед каждым приемом подогревать и взбалтывать, Испытано, А также растирать грудь и спинку горчичным бальзамом для детей (если нет температуры конечно) В последствии принимать отхарькоющие препараты (настои трав, мед с редькой (сок) и т, д

Алишер Сахибназаров

не изголяйтесь над ребенком... используйте самые простые методы - молоко с медом (и то, если на мёд нет аллергии)
Ингаляции с содой.