Марьяна Ова

Нужно решение. Термех. или хотя бы, какое-то обьяснения решения этих задач.

1)Колесо радиуса R катится без скольжения по горизонтальной плоскости, Скорость его центра постоянна и равна V0(нулевое). В точке B колесо шарнирно соеденено со стержнем AB 9, второй конец которого находится на гладкой поверхности. В начальный момент точка A совпадала с точкой О, а точка В находилась в наивысшем положении. Определить для точки М, находящейся на середине стержня: Скорость, Ускорение, Радиус кривизны. В декартовой системе и естественной.
2)точка движется по окружности радиусом 1.5 м. В тот момент, когда скорость и ускорение точки образует угол 60 градусов модуль ускорения W=7.5 r/с^2.Определить нормальное ускорение и скорость точки в нормальное ускорение и скорость точки в этот момент. Ответ: Wn=6.5 м/с^2;V=3.12м/c.

Усман

Ахахаха, халявщик! По тебе военкомат плачет!