Евгения

Является ли на ваш взгляд И. Флягин праведником? Сопоставьте мысль философа В. Розанова с характером героя повести

" Очарованный странник ": "... Святая загадка праведной лестницы заключается в том, что высокие ступени одухотворения вообще не достигаются без некоторых " падений ", вечное оплакивание подлинными и удостоверенными " праведниками " " грехов своих " - не есть только присказка и не есть уничижение, а есть плач о подлинных, настоящих грехах. Праведники наибольшие суть те, которые согрешили.

Жа
Жанна

Вася Розанов не здоров был на голову, но, в данном случае, от притчи Христовой недалеко по смыслу ушёл...

Анна Авдеева

Попытайтесь сами. Но имейте в виду, Правильный человек- который живёт правильно, а Праведник - тот, кто не может мириться с тем, что ДРУГИЕ живут не правильно.