Леонид Беляев

системный блок и его органы

После того, как поставил новый куллер, запускаю комп. Питание подается, все работает, но не долго... секунд через 15 гаснет все. Поставил обратно кулле (старый) проблема так же и осталась. (до смены куллера комп работал) Пробовал менять процессор, менял материнки, ничто не помогает, так же питание подает, потом гаснет.

Провода все проверенны. Все норм. Слой термо посты в порядке, куллер закреплен норм

я же горвою: если поставить обратно куллер (старый), то проблема остается P.S еще сигнал в монитор не идет (провода закрепленны норм и т. д)

а до снятия куллера, такого не было

Всем спасибо за советы и отдельное спасибо - Дмитрию Ивашину. Дмитрий, еще раз спасибо. На основе вашего совета, завтра покопаюсь в компе

Ол
Оля

Термопасту поменяй на радиаторе.

Елена Лобина

поменяй блок питания, и между процессором и кулером промаж теплопроводной пастой.

Владимир Петров

возможно погнули пины сокета на процесоре термо паста не причём комп без термо пасты тоже работать будет! понятно что он гореть будет но здесь ето не причём!! ! вариантов много!! ! у меня была к статьи такая проблема у меня была замкнутая видюха встроеная и подгорела материнка и он пару секунд работал а потом просто тух но ето не факт посмотрите все контакты (провода) выньте их по очерёдно и занова по вставляйте!! ! ----пины проверили? ето иголочки на процесоре их там очень много!!!

Вероника Ревуцкая

Толстый или неравномерный слой пасты. Неправильно закреплен кулер. Короче проц перегревается моментально и отрубается.

Алевтина =)

Оперативку не забыл поставить? Биос сбрось на всякий, если мать б/у, то может такое случиться. еще, попробуй вытащить провода, от кнопки включения питания, и отверткой завести мать, бывает кнопка западает, и мать вырубается. если вообще подсоединил все их правильно. обвязку всю убери, оставь только оперативу, проц и мать, посмотри, как заведется.