F-
Filter -Gafiilter

2 одинаковые сим карты на 2 телефона, принцип работы

Если в 2 разных телефона вставить 2 одинаковые сим карты, т. е. один и тот же номер на двух карточках. Потом позвонить на этот номер, то какой телефон сработает?

Наталья Силаева

У некоторых операторов уже есть услуга СИМПАРА, например в Украине у Киевстар. В России МТС планирует ввести ряд новых дополнительных услуг при использовании мобильной связи, в т. ч. возможность использовать несколько сим-карточек (например, до 5-ти) с одним мобильным номером МТС. Возможные сферы применения:
- Использовать основную сим-карточку в мобильном телефоне для разговоров, а дополнительные вставить, например, в платшетный ПК, в USB-модем для пользования Интернет, или другие устройства, которые позволяют использовать сим-карточки мобильных операторов.
- Использовать один номер для разных мобильных телефонов. Так, можно иметь резервный телефон для того, чтобы оставаться всегда на связи.
- Возможность совершать звонки с нескольких телефонов с одинаковым номером. В этом случае принимать звонки сможет только один телефон, который в меню будет выбран как основной.
!!! Самолично изготовить клон современной симкарты не получится!!!