Рустам Бафоев

Почему Тотенхем называют жидами?

Салимов Арыслан

У своих недругов «Тоттенхэм» пользуется репутацией «еврейского клуба» , из-за того, что южнее стадиона Уайт Харт Лэйн находится район Сток Ньюингтон, в котором традиционно проживают ортодоксальные евреи — хасиды. Для неприятелей это стало основной возможностью поддеть болельщиков Тоттенхэма, хотя среди сторонников основного соперника — Арсенала, выходцев из еврейской общины ничуть не меньше, а, согласно демографическим исследованиям, 95 % фанатов Шпор, составляют этнические англичане [источник не указан 753 дня] . Надо сказать, что сами болельщики «Тоттенхэма» , в ответ на выпады антисемитского характера со стороны своих недоброжелателей, восприняли жаргонное словечко «Yids» как самоназвание и носят его с гордостью, нейтрализуя тем самым его первоначальное оскорбительное значение.

Самой крупной фанатской группировкой «Тоттенхэма» считается «Yid Army», то есть "Армия Жидов ", которая насчитывает 3500 человек.

Eвгения Сердюк

Неужели из-за председателя Даниэля Леви