Ан
Анастасия

Вопрос по поводу перевозки пианино?

Кто знает, сколько это стоит в Киеве? Сколько грузчиков нужно для транспортировки? Возможны ли повреждения инструмента при перевозке и что делать в такой ситуации? Нужно как-то упаковывать? Это делают перевозчики, продавец или покупатель (инструмен б/у, с рук) ? В общем, на что обратить внимание?

Юрчик Никитин

везти надо все отдельно - клавиши отдельно, ножки от пианины отдельно, табуретку отдельно и пианиста - в отдельной коробке.

Тимур Чик

Ну посколько б/у-вопрос упаковки надо решать лично с продавцом и перевозчиком.
Сколько грузчиков-мы на 6-й этаж втроём без особых проблем заносили (своё).
Цену в Киеве знать не могу.

Наталья Пахомова

зачем усложнять, если пианино обычное, 4 грузчика и машину, быстро все сделают

Надежда

Да как хотите - так и перевозите. Если не вмещается в лифт и/или машину - придется разобрать, вмещается - отлично. В любом случае колки (на которые крепятся струны и затягиваются, т. е. настраиваются) меняют свое положение и строй инструмента гарантированно сбивается, притом сбивается не на сферически-вакуумные 3/32 тона, а чаще на порядок серьезнее, поэтому настройщика с камертоном придется позвать 100%.

Инструмент нередко пишут "в дар", это подразумевает то, что инструмент отдают бесплатно, вы оплачиваете только его транспортирование и настройку (впрочем, в цену старенькой "Ласточки" или "Красного октября" это как раз и выходит, но зато за само фортепиано не платите).

Игорь Решетов

На счет грузоперевозок по Киеву можете обратиться сюда - https://maxfort.kiev.ua/. У них есть грузчики, транспорт и консультанты ответят на все Ваши вопросы.