Ан
Анастасия

Вопрос по поводу перевозки пианино?



Кто знает, сколько это стоит в Киеве? Сколько грузчиков нужно для транспортировки? Возможны ли повреждения инструмента при перевозке и что делать в такой ситуации? Нужно как-то упаковывать? Это делают перевозчики, продавец или покупатель (инструмен б/у, с рук) ? В общем, на что обратить внимание?

ЮН
Юрчик Никитин

везти надо все отдельно - клавиши отдельно, ножки от пианины отдельно, табуретку отдельно и пианиста - в отдельной коробке.

ТЧ
Тимур Чик

Ну посколько б/у-вопрос упаковки надо решать лично с продавцом и перевозчиком.
Сколько грузчиков-мы на 6-й этаж втроём без особых проблем заносили (своё).
Цену в Киеве знать не могу.

НП
Наталья Пахомова

зачем усложнять, если пианино обычное, 4 грузчика и машину, быстро все сделают

Надежда
Надежда

Да как хотите - так и перевозите. Если не вмещается в лифт и/или машину - придется разобрать, вмещается - отлично. В любом случае колки (на которые крепятся струны и затягиваются, т. е. настраиваются) меняют свое положение и строй инструмента гарантированно сбивается, притом сбивается не на сферически-вакуумные 3/32 тона, а чаще на порядок серьезнее, поэтому настройщика с камертоном придется позвать 100%.

Инструмент нередко пишут "в дар", это подразумевает то, что инструмент отдают бесплатно, вы оплачиваете только его транспортирование и настройку (впрочем, в цену старенькой "Ласточки" или "Красного октября" это как раз и выходит, но зато за само фортепиано не платите).

ИР
Игорь Решетов

На счет грузоперевозок по Киеву можете обратиться сюда - https://maxfort.kiev.ua/. У них есть грузчики, транспорт и консультанты ответят на все Ваши вопросы.

Похожие вопросы
Вопрос по поводу интернет магазина Wildberries.ru.
Вопрос по поводу доставки через интернет
Вопрос по поводу обмена покупки.
Если даром пианино отдают, то брать? А дорого стоит настройка и перевозка? (мне хочется пианино)
вопрос по перевозкам...
Вопрос по поводу ЛУП (линз)
вопрос по поводу ebay.com !
перевозка товаров из Китая
объясните по поводу перевозки грузов
Перевозка грузов по Москве