В:
Виктория :)

Операция по удалению грыжи на позвоночнике Оперировать или нет? , Что делать ? (Протрузия)

Операция по удалению грыжи на позвоночнике - ,Что делать ?

Очень тяжело стоять сидеть и ходить, врачи говорят, только операция ...что делать - Ваши мнения и советы . Спасибо !
Добавлено 1 год назад
может кому делали из Вас или Ваших близких ?

Sereha Antipin

Мой знакомый вылечил без операции две грыжи сестре, себе немного подремонтировал шейный отдел (были постоянные головные боли) , а сыну исправил тяжелейший сколиоз. Притом сестра до лечения без корсета не могла больше 10 минут ходить.
В Москве есть частная клиника, но это недешёвое удовольствие. Курс около 2 тыс Евро и запись на полгода вперёд. Курс длится около трёх месяцев. если повезёт.

Главное - не идите ко всяким мануальным терапевтам.. Их сейчас развелось, как грязи. От них люди выходят как на крыльях, а через неделю садятся в инвалидную коляску.

Елена Тофан

Брат делал 2 раза. Первая операция не очень помогла. Сейчас вроде нормально, но.... полностью здоров он уже ни когда не будет (2-я группа).... Без операции вообще какюк был по его словам.... Делал в Москве, если нужно могу уточнить где именно....

Эдуард Жульков

Операция-реабилитация с месяц полтора, но потом забудете про нее

Вячеслав Малышев

Вы не написали какая грыжа. Если внутренняя, то ТОЛЬКО АПЕРАЦИЯ ИЛИ ФИЗИОТЕРАПИЯ, а наружную массажем. К МАНУАЛЬЩИКАМ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ. ОТ НИХ МНОГО ПЛОХИХ ПОСЛЕДСТВИВ ответах не отвечу. Коментарии пишите в мой мир.

Елена Носикова

Да без операции можно вылечить грыжу! Я обращалась к специалистам клиники Тибет и мне помогли. Назначили курс процедур, после первых двух сеансов боль утихла после третьего и вовсе пропала.