Наталья Саглаева

лечение протрузии позвоночника

Где лечат? стационарное лечение, то есть с проживание и питанием. Москва и Московская область

К2
Кирилл 222

Протрузия дисков является осложнением остеохондроза. Лечение протрузии дисков в тибетской медицине идет с применением комплексной терапии. Лечение начинается с устранения болевого синдрома путем снятия мышечного спазма. Для этого применяется интенсивный точечный массаж, иглоукалывание, которые способствуют глубокому расслаблению мышц, снятию боли, улучшению прохождения нервных импульсов, активизации кровоснабжения, питания тканей. Благодаря этому стимулируется приток крови, а также питательных веществ к межпозвонковым дискам, обменные процессы внутри них нормализуются, функции дисков постепенно восстанавливаются.
Помимо точечного массажа, иглоукалывания, при лечении протрузии дисков позвоночника применяются вакуум-терапия, моксотерапия, стоун-терапия, гирудотерапия. Эти процедуры активизируют обменные процессы, циркуляцию крови, устраняют мышечные, энергетические блоки, застойные явления области позвоночника, что позволяет включить естественный механизм оздоровления, а также восстановить нормальные функции межпозвонковых дисков.

Андрей Азаренко

идите сразу к висцеральному терапевту. зачем 20 раз одно и тоже лечить, когда за раз можно.