Ole4Ka Евдокимова

Сколько нужно раствора антибиотика "левомицетин сукцинат" для ребенка 10 кг

Форма выпуска - порошок для инъекций по 0,5 г во флаконе.
Перед инъекцией содержимое флакона разводят в 2,5 мл 0,25% раствора новокаина.
Рассчитайте количество полученного раствора для однократного введения ребенку массой 10 кг, если суточную дозу 25 мг\кг вводят в два приема.

Катерина Натарова

левомицитин очень опасное средство, у него куча побочных эффектов. его уже давно не назначают взрослым, не то, что детям!