Елена Зозулина

Какие типы почв характерны для экваториального, субэкваториального и тропического поясов? помогите пожалуйста

Olga Baranowa

оподзоленные латеритные почвы. А в саваннах красно бурые.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Субэкваториальный_пояс

Латиф Муродов

Экваториальный пояс - красно-желтые ферралитные влажных лесов.
Субэкваториальный пояс - красные ферралитные саванн, красно-желтые ферралитные лесов.
Тропический пояс - красновато-черные, коричнево-красные, красно-бурые, тропические пустынные.