Олег Зуев

Ребятки подскажите, у меня машина Олдсмобил гутлас суприм вышел из строя бензонасос элекр, чем его можно заменить? 2,8ку

Ел
Елена

Бензонасос не относится к узлам, подобранным к конкретному двигателю. Давление в топливной рампе поддерживает клапан, а насос должен лишь обеспечить избыток производительности чтобы давление не падало при максимальных расходах. Электропитание на насос подаётся через реле, следовательно можно не подбирать его по сопротивлению, никакая электроника не сгорит. Можно поставить любой насос от двигателя со сходным рабочим объёмом и больше не ездить с почти пустым баком- на поворотах топливоприёмник "заглатывает" воздух и насос перегрпвается, поскольку он охлаждается бензином.

Ев
Евгений

Какой стоит насос погружнойили выносной?

Виктор Пашин

Сними насос и посмотри похожие по типоразмеру. Аналогов-как блох у собак. Можно посмотреть на сайтах подбора.